В Краснознаменске по программе конкретных дел установили остановку и обновят уличное освещение

imageВ Калининградской области в городе Краснознаменске – на Калининградской улице – по программе конкретных дел обустроен остановочный пункт.

В администрации Краснознаменского городского округа также сообщили, что на той же Калининградской улице и в посёлке Хлебниково в ближайшее время планируется поставить новые светильники.

Кроме того, установлено 20 новых контейнеров для мусора и оборудовано 6 контейнерных площадок в Краснознаменске.

Как заявлено, программой в этом году предусмотрен большой объем работ, направленных на улучшение качества воды в Краснознаменском городском округе. В том числе предусматривается очистка, дезинфекция и обустройство колодцев в 11 поселках, установка частотных преобразователей на водозаборных скважинах в шести поселках.

В министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области сегодня, 11 ноября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград сообщили, что во многих городских округах и районах в рамках муниципальных программ благоустройства запланированы мероприятия по улучшению качества водоснабжения и уличного освещения населенных пунктов. Например, в Черняховском городском округе в этом году идут работы по модернизации системы водоснабжения в десяти поселках. Уличное освещение будет отремонтировано в посёлках Тимофеевка, Пеньки, Загородное, а также в Черняховске – по Портовой и Дачной улицам.

Муниципальные программы благоустройства (или программы конкретных дел) являются одними из основных направлений совместной работы областного министерства по муниципальному развитию и внутренней политике с муниципальными образованиями. Программы конкретных дел активно реализуется с 2011 года. На их реализацию из областного бюджета выделяется 100 млн рублей ежегодно.

Муниципалитеты софинансируют свои программы на уровне городских округов, сельских и городских поселений. Все программные мероприятия проходят предварительные публичные обсуждения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.