Народного артиста России Юрий Комиссаров похоронят на Троекуровском кладбище

Народного артиста России Юрий Комиссаров похоронят в понедельник, 14 ноября, на Троекуровском кладбище

Юрий Комиссаров умер в 79 лет, не дожив до своего юбилея несколько дней. Актера похоронят на Троекуровском кладбище в Москве после полудня. Об этом стало известно в субботу, 12 ноября.

Он родился 27 ноября 1936 года в Ленинграде. Годы войны провел в Тегеране, где служил его отец. В 1953 году не прошел по конкурсу во ВГИК, школу-студию МХАТ и Щукинское училище. Работал в театре “Ленком” осветителем.

С 1954 года играл в Центральном театре Советской Армии на вспомогательных ролях, с дебютировал в 1959 году в спектакле “Сережка с Малой Бронной”. Окончил ГИТИС по специальности “театроведение”.

На его счету порядка пятидесяти значимых ролей. Зрители его запомнят по картинам: “Летчики”, “Шестеро любимых” Алексея Арбузова, “Камень-Птица” Павла Маляревского, “Барабанщица” Афанасия Салынского, “Бесприданница”, “Молва”, “Комическая фантазия”, “Сердце не камень”, “На дне”. 

В 2004 году Юрия Комиссарова наградили званием народного артиста Российско Федерации. Ранее ИА “Народные новости” сообщало о том, что народный артист Юрий Комиссаров не успел встретить юбилей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.