Украина запуталась и опровергла поставки газа из Крыма в Геническ

Украина запуталась и опровергла поставки газа из Крыма в Геническ

Киев, 13 ноября. Власти Херсонской области Украины и города Геническ опровергли поставку российского газа из Крыма и утверждают, что механическая задвижка со стороны Генического района на газопроводе закрыта.

При этом глава генической райгосадминистрации Александр Воробьев предоставил местным СМИ противоречивую информацию, заявив, что в городе «излишки газа», однако несколько тысяч абонентов все же могут испытать проблемы с газоснабжением в случае сильных морозов.

По словам Воробьева, дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течение нескольких недель. При этом он также отметил, что всего абонентов в городе около шести тысяч.»Сейчас в Геническом районе газ в излишке, и мы сами можем помочь украинцам в Крыму», — сказал чиновник.

Первый заместитель главы генической райгосадминистрации Алексей Сыщенко в свою очередь утверждает, что механическая задвижка со стороны Генического района на газопроводе закрыта.

Напомним, накануне стало известно, что президент России Владимир Путин во время встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым в Ярославле поручил обеспечить поставки газа в Геническ и Генический район Херсонской области Украины. Такое решение приняли после обращения местных жителей к властям Крыма.

Как сообщала «Газета.ру», в 20.28 в субботу, 12 ноября, подача газа на Украину была организована. Об этом заявили власти полуострова.

 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.