Сирия: боевики нарушали режим прекращения огня в  Дамаске, Алеппо, Латакии

Сирия: боевики нарушали режим прекращения огня в  Дамаске, Алеппо, Латакии

Москва, 13 ноября. За истекшие сутки в Сирии было зафиксировано 42 нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает  российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Как сообщает информационный бюллетень Минобороны России, 17 обстрелов были зафиксированы в провинции Дамаск, еще столько же – в провинции Алеппо. Кроме того, договор о прекращении огня нарушался пять раз – в провинции Латакия, два раза – в провинции Хама и еще один раз – в провинции Деръа.

Так, экстремистская группировка «Джейш аль-Ислам», ранее заявившая о прекращении боевых действий, обстреляла из минометов населенные пункты Джаубар, Блелие и Мазраад-Махмуд в провинции Дамаск. Другая группировка «Ахрар аш-Шам» провела минометный обстрел населенного пункта Азизи в провинции Алеппо. Также ее боевики обстреляли населенные пункта Кинсиба и Раша в провинции Латакия.

Отметим, что российские ВКС, а также ВВС Сирии не наносили ударов по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении огня и сообщившим свои координаты в российский или американский центры примирения.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.