Сирия: первый гумпоезд прошел по восстановленной железной дороге

Сирия: первый гумпоезд прошел по восстановленной железной дороге

Москва, 14 ноября. Первый гуманитарный поезд с грузом для беженцев в Латакии прошел в Сирии по восстановленной железной дороге от Тартуса до Джаблы.

Сообщается, что восстановлением железной дороги занимались российские специалисты. Таким образом, на данный момент действующим является 65-ти километровый отрезок пути от сирийского морского порта Тартус до населенного пункта Джабла.

По словам представителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии полковника Александра Губанова, гуманитарный груз в количестве 27 тонн прибыл в Сирию морем. В состав гуманитарной помощи вошли сахар, рис, макароны, рыбные и мясные консервы, мешки с мукой, питьевая вода.

«Он перегружен в железнодорожный транспорт и будет доставлен в населенный пункт Джабла, где его распределят среди жителей САР, которые наиболее пострадали от ведения боевых действий», — добавил Губанов.

Отмечается, что теперь сроки доставки гуманитарной помощи должны сократиться почти вдвое, в сравнении с доставкой автомобильным транспортом, а также увеличатся объемы перевозимых грузов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.