Владеет языком: как Аваков поставил на должность замминистра свою любовницу

Владеет языком: как Аваков поставил на должность замминистра свою любовницу

Глава МВД Украины Арсен Аваков не стал брать во внимание критику по поводу назначения на должность замминистра внутренних дел по вопросам европейской интеграции 24-летней Анастасии Деевой. Корреспондент Федерального агентства новостей побеседовал с политологом о причинах игнорирования украинским руководством общественного резонанса вокруг скандала с Деевой.

По словам Авакова, его подчиненная свободно владеет несколькими иностранными языками, работоспособна, патриотична и коммуникабельна. Он подчеркнул, что ее главная задача — обеспечение коммуникации с иностранными партнерами Украины по линии правоохранительных ведомств, координирование офиса и управление проектами.

Владеет языком: как Аваков поставил на должность замминистра свою любовницу

Кроме того, Аваков, комментируя откровенные фотографии Деевой, которые вызвали огромный резонанс в украинском сегменте Интернета, заявил, что девушка имеет право на интимные фото. Те, кто ее за это критикуют, по мнению главы украинского МВД, «проявляют ханженство».

Читайте также: Аваков рассказал об уникальном опыте своей 24-летней заместительницы

«Здесь нет никакой загадки. Аваков просто открыто назначил свою любовницу на высокую должность. В украинской политике сегодня можно не стесняться практически ничего. Его не смущают ни откровенные фотографии, ни ее анкета, где указано, что у нее есть десятилетний опыт работы. Ни у кого нет желания провести служебную проверку или оценить Дееву на предмет занимаемой должности. И так далее. Нынешняя Украина, к сожалению, все больше напоминает Средневековье. Аваков, надо сказать, не первый. Собственно, Михаил Саакашвили, когда был губернатором Одесской области, тоже любил назначать на высокие должности девушек модельной внешности. Я думаю, что это и не последняя любовница, которую назначили на какую-то ответственную и хорошо оплачиваемую должность», — пояснил ФАН политический обозреватель, замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ имени Ломоносова Богдан Безпалько.

Владеет языком: как Аваков поставил на должность замминистра свою любовницу

По мнению эксперта, другие украинские политики в будущем также будут назначать на высокие должности своих любовниц, родственников и прочих лиц. Это будет продолжаться до тех пор, пока существует система, которая позволяет вести себя подобных образом.

«Почему не начались служебные проверки? Дело в том, что после опубликования электронных деклараций, после того, как президент Украины Петр Порошенко нарушил фактически все свои обещания, после того, как у него были обнаружены офшоры, киевская власть не имеет никакого морального права делать замечания по поводу действий Авакова. Откуда, например, у Ляшко миллион долларов наличными, которые он задекларировал? Он явно не мог его заработать депутатом. Или другие украинские политики как старой, так и новой волны. Все их богатства, всех их капиталы, нажитые «непосильным» трудом, скорее всего, окажутся незаконными. Чтобы общественный резонанс как-то сработал, его рупором должны стать силы, которые обладают хоть каким-то моральным и нравственным авторитетом. Нынешняя украинская власть абсолютно не может претендовать на эту роль», — резюмировал Богдан Безпалько.      

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.