Лучшие стрелки сразятся в «Снайперском биатлоне» в Ленобласти

Лучшие стрелки сразятся в «Снайперском биатлоне» в Ленобласти
Лучшие стрелки сразятся в «Снайперском биатлоне» в Ленобласти

Санкт-Петербург, 14 ноября. В Сертолово состоятся соревнования среди стрелков частей и соединений Западного военного округа и силовых структур России на Кубок командующего войсками ЗВО.

Среди этапов «Снайперского биатлона» индивидуальная подготовка, а также парный и командный зачет. На первом этапе стрелки покажут свой уровень тактико-огневой подготовки, в комплекс упражнений входят стрельба из неустойчивого положения и ночные стрельбы.

Также в программе биатлона преодоление километровой полосы препятствий со стрельбой из СВД, пистолета Макарова и метанием ручной гранаты. Такие военно-спортивные соревнования получили развитие в ВС РФ с назначением на должность главы военного ведомства Сергея Шойгу, одним из его нововведений стал танковый биатлон, который впервые был проведен в подмосковном Алабино.

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.