Ответ на обвинения Украины и Польши в адрес СССР внесен на рассмотрение Госдумы

Ответ на обвинения Украины и Польши в адрес СССР внесен на рассмотрение Госдумы

Москва, 14 ноября. Комитет Госдумы по делам СНГ внес на рассмотрение проект постановления о заявлении по факту публикации «декларации памяти и солидарности», принятой парламентами Польши и Украины. Сообщение об этом размещено в базе данных Госдумы.

Рада Украины ранее вместе с Польшей и Литвой приняла декларацию памяти жертв Второй мировой войны. В этом документе говорится, что таким образом представители парламентов трех стран хотят отдать дань памяти «миллионам жертв, которые понесли наши народы во время Второй мировой войны, и осудить внешних агрессоров, которые пытались уничтожить нашу независимость». Декларация содержит обвинения в адрес СССР. В тексте говорится, что за «массовые репрессии против наших народов» несут нацистский и коммунистический режимы.

Комитет Госдумы по делам СНГ подготовил ответь на данный документ и заявленные в нем обвинения. Ответ после рассмотрения Госдумой предлагается направить в Межпарламентскую Ассамблею государств СНГ, ПАСЕ, Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Парламентскую ассамблею ОДКБ, Парламентскую ассамблею Организации Североатлантического договора, Раду Украины, парламенты Польши, Литвы, США, Великобритании, Северной Ирландии и Европарламент.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.