Глава НАК предсказал новые аресты и побеги за границу после задержания Улюкаева

Глава НАК предсказал новые аресты и побеги за границу после задержания Улюкаева

Москва, 15 ноября. Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, заявив, что после его ареста возможны новые громкие дела и даже побеги за границу. Глава НАК также подчеркнул, что задержание чиновника за получение взятки нисколько его не удивило.

«Есть некая система, которая начала работать — начиналось все с заместителей губернаторов, потом губернаторы и так далее, — отметил Кабанов. — Министры должны были в конце концов попасть в этот список».

По его словам, ситуация с МЭР вполне ясна: не может быть, чтобы часть людей воровала на среднем уровне, а руководитель просто наблюдал. Говоря о дальнейшем сценарии, Кабанов отметил, что будут разрабатываться другие связи, материалы, за которыми последуют аресты, либо побеги за границу, что является вполне нормальным развитием событий, передает Life.

Напомним, в Центробанке были шокированы задержанием чиновника. Первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов усомнился в получении Улюкаевым взятки в особо крупном размере.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.