Сирия сегодня: поражение ИГИЛ в Эс-Сувейде, ССА и турки идут на ИГ, ловушка для «Джебхат ан-Нусры»

Сирия сегодня: поражение ИГИЛ в Эс-Сувейде, ССА и турки идут на ИГ, ловушка для «Джебхат ан-Нусры»

Сирия, 15 ноября. Правительственные войска САР раскрыли тоннели «Джебхат ан-Нусры» под Дамаском, Сирийская свободная армия и ВС Турции идут на ИГ, бойцы Асада одержали победы в Латакии, Хомсе и Эс-Сувейде. Последние новости Сирии — в обзоре Федерального агентства новостей.

САА раскрыли подземные ходы боевиков

Военнослужащие правительственных войск Башара Асада раскрыли сеть подземных тоннелей общей протяженностью 700 метров к юго-западу от сирийской столицы, Дамаска. Сообщается, что боевики использовали подземные ходы для хранения и транспортировки оружия и боеприпасов к местам диверсий. Тоннели были обнаружены между населенными пунктами Марана и Хан-эш-Шейх, расположенными в 26 км от столицы Сирии. По оценкам военных, эта местность долгое время была центром активности «Джебхат ан-Нусры» (террористическая организация запрещена Верховным судом РФ).

Солдаты Сирийской арабской армии (САА) продолжают сжимать кольцо вокруг населенного пункта Хан-эш-Шейх и освобождать близлежащие районы от тирании боевиков.

ССА и турки против ИГ

Вооруженная оппозиция движется к населенному пункту Эль-Баб для освобождения его территории от террористов «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, арабское — ДАИШ; террористическая организация, запрещенная Верховным судом РФ). Об этом сообщил турецкий премьер Бинали Йылдырым. По его словам, оппозиция очень скоро очистит населенный пункт от ИГИЛ. Он также отметил, что турецкие операции против Рабочей партии Курдистана и других курдских террористических группировок «продолжаются беспощадно».

Напомним, что ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что целью Сирийской свободной армии (ССА), действующей при поддержке Вооруженных сил Турции против ИГ, является взятие города Эль-Баба и отброска боевиков на юг Сирии.

Военная обстановка

В провинции Хомс спецподразделения сирийской армии нанесли массивные удары по позициям боевиков «Джебхат ан-Нусры», расположенных в населенных пунктах Хош Аль-Завахра и Изеддин. Террористы понесли значительные потери в живой силе и технике.

Сирия сегодня: поражение ИГИЛ в Эс-Сувейде, ССА и турки идут на ИГ, ловушка для «Джебхат ан-Нусры»

По сообщениям военного источника, на востоке провинции Эс-Сувейда, в районе Бир Ат-Танмия, солдаты правительственных войск разгромили шесть единиц военной техники ИГИЛ.

На севере провинции Латакия, в окрестностях плантаций Фулля и Аш-Шамас, армейцы уничтожили более 15 террористов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.