Неизвестные похитили на Украине последние разработки «мусорного танка» ВСУ

Неизвестные похитили на Украине последние разработки «мусорного танка» ВСУ

Киев, 15 ноября. «Инженерная группа Арей», специализирующаяся на военных разработках, заявила о похищении с территории завода нескольких образцов новой бронетехники.

Среди угнанной бронетехники штурмовая машина «Азовец», имеющая прозвание «мусорный танк» и бронемашина «Геккон», созданная на базе советского БРДМ. Киевские мастера как раз собирались установить на «Азовец» (прозванный «мусорным танком» за схожесть с мусорным же контейнером, в качестве оптических приборов на котором разработчики установили видеоглазки от домофонов) авиационные пушки ГШ-23 (тоже советского производства), но технику украинского возмездия неизвестные угнали в неизвестном направлении.

Эти неурядицы сорвали на заводе прием от Минобороны Украины перспективного танка с грозным названием «Тирекс», который должен стать противовесом российской «Армате». Украинский «Тираннозавр Рекс» создается на базе советских танков Т-64, оставшихся в стране после распада Союза.

Предприняв попытку найти украденную технику генеральный конструктор и начальник охраны предприятия были взяты в заложники неизвестными, которые продержали их в заключении около шести часов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.