Кудрин назвал арест Улюкаева драматичным событием для России

Кудрин назвал арест Улюкаева драматичным событием для России

Москва, 15 ноября. Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин назвал арест главы Министерства экономического развития Алексея Улюкаева драматичным событием для страны и для правительства, которое бросает тень на всю систему. Об этом Кудрин заявил в кулуарах Moscow Exchange Forum в Нью-Йорке.

Он также добавил, что обвинение во взяточничестве на уровне министра бросает тень на правительство России и на работу в сфере экономики. Поскольку, как заявил Кудрин, Улюкаев является одним из основных чиновников, который занимался разработкой правил для бизнеса. 

«Я хочу сказать, что для меня очень много вопросов непонятных. Я надеюсь, что следствие постепенно все разъяснит. В любом случае мы будем внимательно следить за этим делом», — передает Rambler News Service со слов главы ЦРС.

Напомним, ранее сообщалось, что столичная полиция задержала Алексея Улюкаева, который обвиняется в вымогательстве взятки. Следствие полагает, что министр требовал от представителя «Роснефти» выплаты двух миллионов долларов в обмен на одобрение сделки по приобретению акций «Башнефти».

Во вторник суд постановил поместить Улюкаева под домашний арест до 15 января. Следователи утверждают, что у них есть весомые доказательства против министра. В частности, они располагают видео- и аудиоматериалами и показаниями свидетелей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.