Ученые рассекретили биологическое соединение, улучшающее память человека

Ученые рассекретили биологическое соединение, улучшающее память человека

Вашингтон, 16 ноября. Научные работники из США рассказали о соединении, которое позволяет увеличить объем рабочей памяти человека. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Neuroscience.

По словам американских специалистов, использование ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты) способно регулировать активность дорсолатеральной префронтальной зоны коры головного мозга. Отмечается, что в испытании участвовали 23 человека в возрасте от 19 до 32 лет, которые были протестированы на рабочую память.

В то же время исследователи наблюдали за активностью нейротрансмиттеров — это вещества, благодаря которым реализуется передача электрических импульсов между нервными клетками, а также нейронами и мышечной тканью. Эксперты отмечают, что ни одна из работ, проведенных ранее, не позволяла выявить связь ГАМК с рабочей памятью у людей. И именно результаты их исследования помогли в этом.

Рабочая память человека напрямую связана с подвижным интеллектом и отвечает  за способность работы с множеством данных в одно и то же время. Отмечается, что ее подобием является оперативная память компьютера.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.