Стало известно, как россиянам проиндексируют социальные выплаты в 2017 году

Стало известно, как россиянам проиндексируют социальные выплаты в 2017 году

Москва, 16 ноября. Абсолютно все социальные выплаты с 1 февраля 2017 года проиндексируют по уровню фактической инфляции. Об этом сообщил глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В ходе заседания премьер-министр России отметил, что в будущем году будут проиндексированы пенсии, на что запланировано потратить 200 миллиардов рублей. Он также уточнил, что денежные средства получат 45 млн человек. По словам Медведева, аналогично — по уровню реальной инфляции и с 1 февраля будущего года пройдет индексация всех социальных выплат.

Также в ходе заседания глава министерства труда и социального развития Максим Топилин расказал, что проект закона по внесению изменений в законодательство о социальных выплатах на данный момент разработан. Министр уточнил, что данный законопроект гарантирует компенсацию всех потерь, произошедших за прошлый год.

Напомним, накануне в третьем чтении Госдума РФ приняла закон о том, что все пенсионеры, которые проживают в российском государстве, получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей в январе будущего года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.