Спецгруппу по работе над хищениями с «Зенит-Арены» создадут в Петербурге

Спецгруппу по работе над хищениями с «Зенит-Арены» создадут в Петербурге

Санкт-Петербург, 16 ноября. Начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти принял решение о создании отдельной группы по работе над хищениями, при подготовке к чемпионату мира 2018 года.

Группа будет создана на основе управления экономической безопасности и противодействия коррупции. На данный момент выявлено уже столько недостачей и денежных растрат при подготовке к чемпионату мира 2018, что следователи и оперативники УЭБ и ПК не имеют возможности работать по другим делам.

Только на строительстве «Зенит-Арены» было похищено свыше 600 миллионов рублей — и это цифра далеко не окончательная. Кроме того, уже сейчас есть сведения о возможных нарушениях закона при строительстве дорог, транспортных развязок, ремонту больниц, закупках оборудования. Поэтому будет создана отдельная группа, которая займется исключительно ЧМ-2018.

Как ранее сообщала Газета.Ru, при строительстве нового стадиона футбольна на Крестовском острове обнаружили труп 47-летнего рабочего, являвшегося гражданином Северной Кореи. Отметим, что эта смерть стала уже пятой на самом дорогом долгострое России.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.