«Герои АТО» обворовывают жителей Донбасса из-за невыплат зарплат Киевом

«Герои АТО» обворовывают жителей Донбасса из-за невыплат зарплат Киевом

Луганск, 16 ноября. Украинские силовики в зоне АТО обворовывают жителей Донбасса из-за невыплаты зарплат Киевом, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Марочко рассказал о напряженной обстановке в поселке Широкий Станично-Луганского района из-за беспорядков в украинской армии. По словам Марочко, в местных батальонах ВСУ наблюдается ухудшение морально-психологического состояния силовиков из-за «наплевательского отношения командования».

«Так, в связи с задержками выплат военнослужащим и, воспользовавшись бесконтрольностью со стороны командования, на блокпостах в районе населенного пункта Широкий в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ выявлены факты мародерства и поборов с жителей, пересекающих линию разграничения в обоих направлениях», — привел пример луганский майор.

Представитель народной милиции также добавил, что подразделения 3-го батальона 93-й бригады ВСУ в селе Крымское не обеспечены зимней формой. По его словам, бойцы заболевают пневмонией и другими болезнями.

Читайте также: Первый Украинский: северная битва в ДНР, тройной удар по ЛНР, кровавые деньги ВСУ

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.