Стало известно, когда новый генсек ООН Гутерреш прибудет в Россию

Стало известно, когда новый генсек ООН Гутерреш прибудет в Россию

Москва, 16 ноября. Избранный генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прибудет в Москву с официальным визитом 24-25 ноября. Об этом сообщает представитель избранного генсека Мелисса Флеминг.

Гутерреш вступит в должность генерального секретаря 1 января  следующего года. Свой визит в Москву он совершит, чтобы встретится с российскими официальными лицами и обсудить с ними ряд важных вопросов.

Флеминг подчеркнула, что визит Гутерреша в Москву пройдет в рамках его поездки по столица стран-членов Совета Безопасности ООН.

«Он посещает ключевые столицы и встречается с ключевыми лидерами», — отметила его представитель. Гутерреш уже успел совершить визиты во Францию и Великобританию и провести встречи с главами этих государств.

Напомним, что новым генсеком ООН, который сменит на этом посту Пан Ги Муна, стал участник знаменитой португальской «Революции гвоздик» 1974 года, бывший премьер-министр Португалии  и экс-председатель Социалистического интернационала, бывший верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.