Уголовное дело по факту хищения бюджетных 35 млн рублей возбуждено на Сахалине

Уголовное дело по факту хищения бюджетных 35 млн рублей возбуждено на Сахалине

Южно-Сахалинск, 17 ноября. Правоохранители Сахалинской области возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере при исполнении госконтракта, а именно — 35 миллионов бюджетных рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, факт мошенничества случился в 2013 году и начался с подписания контракта на поставку на полуостров нового электрооборудования — ветроэнергетических и дизель-генераторных установок.

Однако вместо заказанной новенькой техники, которая не должна была быть бывшей в употреблении, были поставлены ветрогенераторы 1990 и 1991 годов выпуска, к тому же — стоимостью значительно ниже заявленной.

В ходе проведенных сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области совместно с региональным УФСБ РФ следственных действий, факт мошенничества был обнаружен. 

В результате противоправных действий из бюджета похищено более 35 млн. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.