Футбольные клубы ДНР хотят войти в состав российских лиг

Футбольные клубы ДНР намерены войти в состав российских лиг

Донецк, 17 ноября. Футбольные команды Донбасса будут претендовать на участие в российском чемпионате по завершении мундиаля-2018. Об этом пишет газета «Известия».

Спорт в самопровозглашенной Донецкой народной республике не стоит на месте, и особое внимание власти республики уделяют развитию футбола. Согласно данным газеты «Известия», представители футбола в ДНР хотят в течение ближайших лет войти в состав российской футбольной премьер-лиги и ФНЛ. Правда, случиться это может только после проведения в России ЧМ-2018.

По словам министра спорта и туризма ДНР Михаила Мишина, несомненно, команды ДНР очень хотят участвовать в российских футбольных лигах и в будущем войти в их состав. Однако он отметил, что на сегодняшний день все находится на стадии формирования.

Мишин рассказал, что сначала это будет на любительском уровне, а потом будет выходить на профессиональный уровень, подчеркнув, что причина вовсе не финансовая, политическая. Министр также сообщил, что недавно в Донбасс приезжала команда «Новошахтинск» из ростовской области, которая играла на стадионе «Металлург» с командой «Оплот Донбасса».  

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.