Ученые: неделя без Facebook делает людей счастливее

Ученые: неделя без Facebook делает людей счастливее
Ученые: неделя без Facebook делает людей счастливее

Исследователи из Университета Копенгагена установили, что отказ от Facebook всего лишь на недельный срок, делает людей намного счастливее.

Ученые привлекли для участия в эксперименте 1095 датчан. Участников разделили на 2 группы. Первой — на 7 дней «наложили запрет» на пользование соцсетью Facebook. Более того, участников данной группы попросили удалить все приложения для данной соцсети со смартфонов. 

Второй же группе дали полный «зеленый свет» на любое времяпровождение в Facebook.

В итоге оказалось, что участники первой группы к концу недели стали чувствовать себя намного лучше, особенно они отметили укрепление собственной нервной системы и позитивного мироощущения.

Правда, 13% участников из первой группы не выдержали эксперимента: отказ от соцсетей был для них непосильной ношей. Организаторам пришлось отстранить их от участия.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.