Ляшко объяснил, почему Тимошенко следует лишить украинского гражданства

Ляшко объяснил, почему Тимошенко следует лишить украинского гражданства

Глава “Радикальной партии” Олег Ляшко перед заседанием украинского парламента в четверг, 17 ноября, заявил, что Юлия Тимошенко пыталась использовать члена его партии Юрия Шухевича в своих планах по свержению власти. 

Ляшко назвал Тимошенко “московской кукушкой, одетой в украинские вышиванки” и призвал президента страны Петра Порошенко лишить ее украинского гражданства в качестве наказания за ее антигосударственную деятельность.

Старший научный сотрудник Российского института стратегического исследования Олег Неменский прокомментировал в интервью ИА “Народные новости” заявление одиозного украинского политика. 

“Мы видим, что произошел разрыв между партиями Ляшко и Тимошенко, и был конфликт вокруг практически подготовки госпереворота. Ляшко сейчас стал проводить кампанию по дискредитации Тимошенко,  она, можно сказать, стала ему конкурентом. Сейчас они принципиально расходятся во взглядах, в частности, нужно ли выводить людей на улицы по поводу повышения тарифов или нет. Так что у них есть причины для противостояния, и мы в ближайшее время услышим много подобных заявлений”, — сказал политолог. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.