В поселке Донское Антон Алиханов открыл новую спортплощадку и велел чиновникам чаще принимать людей

Антон Алиханов
В Калининградской области сегодня, 17 ноября 2016 года, врио губернатор Антон Алиханов отправился в поселок Донское, расположенный в Светлогорском районе – тут он открыл новую спортплощадку.

Антон АлихановВ поселке проживает почти три тысячи человек и на его территории до этих пор отсутствовали открытые сооружения с оборудованием для занятий. Люди неоднократно обращались к властям с просьбой решить проблему. Теперь у населения всех возрастных групп появилась возможность заниматься физической культурой и спортом.

Строительство объекта осуществлялось на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Стоимость работ составила  5,7 миллиона рублей, в том числе 4,6 миллиона рублей за счет средств региональной казны. На площадке с травмобезопасным покрытием можно играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, проводить уроки физкультуры, матчи и спортивные праздники.

Антон Алиханов«Мы видим, что площадка пользуется большим спросом среди молодежи. Поэтому необходимо привести в порядок тротуары вокруг и обеспечить вечернее освещение, чтобы школьники после уроков, когда уже темнеет, могли комфортно играть в спортивные игры», – заявил Антон Алиханов, сообщили сетевой газете Янтарный край – Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Также в ходе рабочего выезда к главе региона с насущными проблемами обратились жители поселка. Жители обозначили ряд первостепенно вопросов – ремонт дорог и социальных учреждений: здание почты находится в крайне неудовлетворительном состоянии, давно требует капитальных работ, дорога, ведущая к школе, разбита. Люди пожаловались, что руководство района и поселения редко проводит прием по личным вопросам, и Антон Алиханов заявил, что те вдвое увеличат количество встреч с жителями.

Кроме того, врио губернатора познакомился с работой врачебной амбулатории, осмотрел дома в поселке, капитальный ремонт которых был осуществлен в рамках региональной программы, посетил отделение МФЦ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.