Карякин и Карлсен снова сыграли вничью в матче за титул чемпиона мира

Нью-Йорк, 19 ноября. В шестой партии матча за звание чемпиона мира против Магнуса Карлсена российский шахматист Сергей Карякин довольствовался ничьей белом цветом. Счет после шести партий равный — 3:3. Все поединки матча завершились ничейным исходом.

Карякин снова избрал испанскую партию. Следует отметить, что в предыдущей белой партии в этом дебюте россиянину с трудом удалось уйти от поражения.

На этот раз партия прошла без особых волнений и довольно быстро перешла в окончание с лишней пешкой у белых. Однако сдвоенные пешки и разноцветные слоны не позволили усомниться в очередном мирном исходе.

Едва миновав рубеж в 30 ходов (до этого ничья невозможна согласно регламенту), соперники протянули друг другу руки.

В пятой партии Карякину удалось получить некоторый перевес черными фигурами, но довести партию до победы претендент не смог.