Шестая партия Карлсена и Карякина закончилась ничьей

В Нью-Йорке 18 ноября состоялась шестая встреча гроссмейстеров норвежца Магнуса Карлсена и россиянина Сергея Карякина. Однако победителем вновь не вышел никто. Шахматисты согласились на ничью спустя 1,5 часа игры со счетом 3:3. Карякин в этот день играл белыми фигурами.

Седьмая партия назначена на 20 ноября. В этот день Карякин вновь сыграет белыми фигурами. В общей сложности будет сыграно 12 матчей. Победителем будет назван тот игрок, который наберет 6,5 очков. В случае, если оба игрока наберут одинаковое количество баллов, тайм-брейк состоится 30 ноября.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало, что Пятая партия между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным завершилась вничью.