Пушков прокомментировал сближение швейцарских истребителей с самолетом РФ

Пушков прокомментировал сближение швейцарских истребителей с самолетом РФ

Москва, 19 ноября. Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал сближение швейцарских истребителей с самолетом, на котором летела российская делегация, направлявшаяся на саммит АТЭС.

Сенатор рассказал в своем Twitter, что год назад стал свидетелем такого же сближения швейцарского истребителя с российским самолетом во время подлета к Женеве российской парламентской делегации.

Напомним, что в пятницу стало известно, что самолет специального летного отряда «Россия» Ил-96-300, направлявшийся в Перу на саммит АТЭС, во время полета над Швейцарией был сопровожден истребителями ВВС этой страны.

Швейцарские военные самолеты сопровождали российский лайнер около десяти минут. Никаких инцидентов во время пролета российского лайнера в зоне ответственности швейцарских ВВС зафиксировано не было.

Отметим, что, по словам командира воздушного судна, практика сопровождения специальных рейсов в воздушном пространстве Швейцарии существует уже давно. Также подчеркивается, что все действия между российскими и швейцарскими летчиками были заранее согласованы и угрозы гражданскому лайнеру не было.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.