Путин обсудит с Абэ мирный договор и Курилы 

Путин обсудит с Абэ мирный договор и Курилы 

Москва, 19 ноября. В Лиме в субботу, 19 ноября на полях международного форума АТЭС состоится встреча главы российского государства Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Сообщается, что лидеры обоих государств во время переговоров обсудят мирный договор, а также расширение сотрудничества Москвы и Токио на Курильских островах. Об этом в пятницу, 18 ноября рассказал помощник президента РФ Владимира Юрий Ушаков. 

Ушаков также сообщил, что ориентировочно 15-16 декабря российский президент Владимир Путин отправится с официальным визитом в Японию. 

Помощник Путина также рассказал о том, какие темы Путин и Абэ обсудят на форуме АТЭС. Во-первых они обговорят детали предстоящих переговоров, которые пройдут в Японии. Помимо этого главы обоих государств обсудят тему мирного договора и расширения сотрудничества Москвы и Токио на Курильских островах. Также российский президент и японский премьер должны обсудить перспективы интенсификации сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Ушаков добавил, что в этом году президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ уже два раза проводили встречу. Он подчеркнул, что двусторонний диалог активизировался на различных уровнях.

Напомним, ранее сообщалось, что в минувшую среду, 16 ноября, официальный представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, что глава российского государства, который посетит саммит Азиатско-Тихоокеанкого экономического сотрудничества в Перу, не будет проводить личную встречу с президентом США Бараком Обамой. 

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.