Ученые рассказали, как дети с аутизмом смотрят на мир

Ученые рассказали, как дети с аутизмом смотрят на мир

Атланта, 20 ноября. Страдающие аутизмом дети избегают контакта с окружающими потому, что видят предметы более мелкими, чем они есть на самом деле. К такому выводу пришла исследовательница частного исследовательского Университета Эмори Дженнифер Мориучи.

Мориучи обратила внимание на то, что у страдающих аутизмом детей бывает хорошо развит слух. Это натолкнуло я на мысль о возможных нарушениях зрения. Она изучила особенности поведения 86-ти детей в возрасте двух лет, страдающих аутизмом.

Каждому ребенку исследователь предлагала посмотреть на маленькую красочную картинку. В ходе испытания Мориучи фиксировала, на какой точке фокусируется взгляд испытуемого. В результате анализа полученных данных, ученый пришла к выводу, что страдающие аутизмом дети смотрели не на картинку а в другие точки, потому что не могли верно оценить дистанцию до изображения.

Напомним, ранее ученые выяснили, как страдающие аутизмом люди оценивают события. Оказалось, что для этого они предпочитают использовать не эмоции, как обычные люди, а логику.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.