Новые правила для международных дальнобойщиков вступили в силу в России

Новые правила для международных дальнобойщиков вступили в силу в России

Москва, 20 ноября. В России с сегодняшнего дня вступили в силу новые правила, касающиеся международных перевозок – для того, чтобы вести груз в другую страну, дальнобойщики должны получать специальный допуск.

Как пишет «Российская газета», получить допуск можно будет, сдав экзамены, принимать которые будут специально созданные и наделенные полномочиями комиссии. Для них Минтрансом уже прописаны все необходимые требования.

Допуск на разрешение международных грузоперевозок будут выдаваться на каждый автомобиль, выезжающий за рубеж, при этом количество подобных допусков не будет безграничным.

Как отмечает издание, чтобы осуществлять международную деятельность, предприятия-перевозчики должны активизировать работу в этом направлении, а в 2018 году провести аттестацию водителей – причем как опытных, так и новичков.

Как отмечается, введение новых правил — не прихоть. Водитель-дальнобойщик за границей должен не только соблюдать правила дорожного движения, но и грамотно заполнять документы, в том числе и при переезде границы.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.