Комментарии гроссмейстеров: Карякин и Карлсен обменялись комплиментами

Комментарии гроссмейстеров: Карякин и Карлсен обменялись комплиментами

Нью-Йорк, 21 ноября. После очередной вновь сыгранной вничью партии за мировую шахматную корону, Сергей Карякин и Магнус Карлсен прокомментировали исход очередного поединка, свои действия, а также игру соперника.

Противники, которые никак не могут оторваться в счете, и седьмую подряд партию сводят к ничье, протокольно сдержанно выразили комплименты друг другу, ключевым словом в которых было «хорошо».

По мнению норвежца, «Карякин в целом хорошо подготовлен», на что российский шахматист в адрес оппонента сказал, что «защита Карлсена была хорошей». Дабы дальше соблюсти хороший тон, некоторые свои действия гроссмейстеры подвергли критике.

«Я хорошо начал, но потом потерял пешку, что было совсем необязательно», — сказал Магнус. На что Сергей ответил: «У меня была лишняя пешка, но я не нашел вариантов для победного продолжения».

Напомним, что чемпионат мира по шахматам за звание сильнейшего на планете проходит в Нью-Йорке. После семи сыгранных партий счет в матче: 3,5 — 3,5. Всего запланировано 12 партий, следующая состоится во вторник, 22 ноября.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.