В Калининграде стартовала благотворительная акция "Твори добро"

imageВ Калининграде сегодня, 13 января 2017 года, стартовала благотворительная акция «Твори добро».

Председатель комитета городской администрации по социальным вопросам Анна Апполонова навестила детей в приюте на улице Тургенева.

В приюте воспитываются дети разных возрастов, оказавшиеся в социально-опасной ситуации. Старшие посещают обычную школу, летом выезжают в лагерь, а для младших учреждение стало и домом, и детским садом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 января 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе городской администрации.

imageНо каждый из 35 воспитанников скучает по настоящему дому и семейным праздникам. Сегодня старый Новый год пришёл и к ним. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, общим хороводом, песнями, загадками и, конечно, со сладкими подарками.

Акция "Твори добро" – не разовое мероприятие, подчеркнула Апполонова. Она продлится в течение года. Организаторы рассчитывают, что соытие вовлечёт не менее ста тысяч горожан. Намечено 200 встреч, праздников, мастер-классов, выставок, концертов для тех, кто нуждается в поддержке и внимании: детей и взрослых с ограничениями по здоровью, сирот, людей преклонного возраста.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.