Скалолазы из Калининграда выиграли шесть медалей соревнований в Тюмени

320490905039290В Тюмень приехали скалолазы из 35 регионов страны, в том числе и из Калининграда. На местном скалодроме выступило около 650 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет.

Сборная Калининградской области завоевала по две золотые, серебряные и бронзовые награды в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг». Лучшим в команде признан Николай Мичуров, набравший 100 баллов в преодолении коротких невысоких трасс (боулдеринг) и опередивший 49 соперников возрастной категории «16-17 лет». Кроме того, подопечный Ирины и Алексея Чертовых стал вторым в классической «трудности», набрав необходимые очки для серебряной медали в зачёте двоеборья.

Так же бронзовым медалистом в «трудности» стал другой калининградец Егор Дулуб — отметим, что подопечный Юрия ДУЛУБ опередил 62 соперника. Дважды медалисткой стала Елизавета Трокина, финишировавшая третьей в боулдеринге среди 60 сверстниц 14-15 лет и второй в общем зачёте двоеборья своей категории за счёт четвёртого места из 98 в «трудности».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.