В Молодежном правительстве Калининградской области появился министр социальной политики

imageВ Калининграде министром социальной политики Молодежного правительства Калининградской области назначен Сергей Худяков.

10 февраля, в прямом телеэфире претенденты на роль дублера министра социальной политики поборолись за лидерство.

За 2 дня до эфира три претендента получили тему для размышления и представления своей позиции «Решение проблем привлечения некоммерческих организаций к деятельности в социальной сфере». Ребятам было предложено смоделировать, предложить варианты вовлечения социально ориентированных некоммерческих организаций в процесс к предоставления услуг в социальной сфере.

В представленном видеосюжете и пояснениях ребят в студии был представлен взгляд на вопрос стимулирования негосударственного сектора к осуществлению деятельности в социальной сфере, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в министерстве социальной политики Калининградской области.

Эксперты, в числе которых были врио министра социальной политики Анжелика Майстер, руководители ряда структурных подразделений министерства, представители общественных организаций, оценивая широту познаний и глубину погружения конкурсантов в проблему, выделили Елизавету Киселеву, продемонстрировавшую умение анализировать нормативно-правовую базу, и Инну Юшко, проявившую себя как хороший организатор.

Однако зрительское голосование в интернете вывело на первое место Сергея Худякова (42%, 358 голосов). У Инны Юшко – 33% (281 голос), у Елизаветы Киселёва – 24% (207 голосов)

Сергей Худяков в ходе выполнения задания для съёмок сюжета и во время дискуссии в студии показал значительную вовлеченность в вопросы создания доступной среды для инвалидов. Его искренняя и заинтересованная позиция в данном вопросе заслуживает уважения.

Дублеру министра социальной политики предстоит ознакомиться со всеми аспектами и направлениями деятельности министерства, сплотить бывших соперников по конкурсу, сформировав деятельную команду, способную оказать реальную помощь в конкретных делах.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.