Житель Зеленоградского района за убийство отчима приговорен к 10 годам лишения свободы

imageВ Калининградской области прокуратура Зеленоградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя района.

Ему органы следствия вменили в вину причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Суд установил, что осужденный, находясь в своей квартире в пос. Муромское, поссорившись с отчимом, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приискав на месте нож, нанес потерпевшему не менее 12 резаных ранений в область правой руки, которые стали причинной смерти.

Осужденный на протяжении предварительного следствия и судебного разбирательства, несмотря на наличие ряда изобличающих его виновность доказательств, фактически свою вину в содеянном преступлении не признал, давая при этом противоречивые и непоследовательные показания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, признал жителя Зеленоградского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.