В Калининграде привели в порядок крышу многострадального дома

234032-06902390403209532В Калининграде сегодня, 6 марта 2017 года, в региональном Фонде капитального ремонта заявили о сдаче первого объекта по программе капремонта.

Речь идет о многострадальном доме №22 на проспекте Победы, где завершен ремонт крыши. «По итогам выезда у специалистов не возникло нареканий. Ни во время, ни после проведения работ от собственников жалоб не поступало. Поэтому объект приняли без замечаний», — отметила гендиректор регионального фонда капремонта Оксана Астахова. По ее словам, для большинства многоквартирных домов из краткосрочного плана 2017 года уже определены или вскоре определятся подрядчики. На данный момент электронные аукционы объявлены по 576 объектам, по трети из них торги завершены.

«Подрядчики ведут работы по капитальному ремонту на 19 домах из плана 17 года. Торги по некоторым объектам завершили еще в прошлом году, поэтому приняли решение начать работы раньше запланированного срока. К апрелю они будут вестись на большей части домов», — заключила Астахова, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Всего по программе капитального ремонта в этом году будет отремонтировано почти 600 многоквартирных домов, 43 из них — памятники архитектуры.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.