Калининград готовится принять участников автопробега дружбы Берлин-Москва

imageКалининград примет одну тысячи участников автопробега дружбы Берлин-Москва.

Организаторы масштабного события сегодня, 6 марта 2017 года, обсудили вопросы его подготовки с членами правительства Калининградской области.

Международный автопробег проходил под девизом «Дружба народов против НАТО-пропаганды». Его организаторами выступили граждане Германии Райнер Ротфусс (2009 по 2015 год был профессором в университете г. Тюбинген) и Ове Шаттауер (C-Rebell-um), музыкант и известный активист движения за мир, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 марта 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

В этом году автопробег состоится с 23 июля по 13 августа. В нем примут участие около одной тысячи жителей Германии, которым предстоит посетить 45 городов России и проехать в общей сложности более 40 тысяч километров пути. Участники пробега посетят Калининград, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Ставрополь, Грозный, Краснодар, Севастополь и другие города.

Как отметила временно исполняющая обязанности руководителя агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, это хорошая общественная инициатива направлена на развитие добрососедских отношений между Германией и Россией.

«Калининград принимал участников автопробега в прошлом году. Тогда гостями области стали 300 человек. В этот раз ожидается не менее тысячи участников, которые познакомятся с историей, культурой, научными достижениями Калининградской области и других регионов России», – сказала Алла Иванова.

Организатор автопробега дружбы в Калининградской области Юлия Зубарева поблагодарила региональное правительство за содействие и рассказала, что ждет гостей летом: «Программа насыщенная: это и посещение таких достопримечательностей как Музей янтаря – символа Калининграда, и Кафедрального собора с могилой Канта, Музея мирового океана, танцующего леса на Куршской косе. Планируется возложение цветов к мемориалу на военно-мемориальном кладбище «Курган славы» в поселке Медведевка».

В прошлом году участники автопробега дружбы находились в Калининградской области с 8 по 9 августа. Они прибыли в регион из Берлина на 70 различных автомобилях и мотоциклах.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.