Елена Кульпина из Калининграда – серебряный призер чемпионата России по армспорту

Из Калининграда Елена Кульпина стала серебряным призёром чемпионата России по армспорту.

imageКвалификационные соревнования среди сильнейших спортсменов страны прошли в Протвино Московской области. Об этом в Калининграде сегодня, 24 марта 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что выступили свыше 500 атлетов из 57 регионов Российской Федерации.

Лучшей из сборной Калининградской области стала неоднократный призёр чемпионатов страны, медалист мирового кубка среди профессионалов Елена Кульпина. Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Попова боролась среди женщин весом до 70 килограммов.

Соискателей титула в этом дивизионе было десять человек. По итогам поединков по круговой системе представительница Янтарного края стала второй в борьбе на левую руку и третьей – на правую. Идентичный результат по всем параметрам показала и Инна Маливанова из Краснодарского края (Краснодар). После перевзвешивания вице-чемпионом страны была признана спортсменка из Калининградской области, чей вес оказался на два килограмма легче.

Отметим, что попадание в призовую двойку гарантировало Елене участие в чемпионате Европы, который в мае примет Польша, а осенью она может выступить и на мировом чемпионате в Будапеште.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!