В Калининграде прокурор требует привлечь ООО «Виктория Балтия» к ответственности

В Калининграде в прокуратуру Ленинградского района обратилась местная жительница по вопросу продажи табачной продукции в магазине, расположенном возле образовательной организации.

imageПроверкой по данному обращению установлено, что в областном центре на ул. Некрасова, д. 18/24 в магазине «Виктория Квартал» ООО «Виктория Балтия» реализуется различная табачная продукция.

При этом по соседству, на ул.Некрасова, д.16, расположено МАУ дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана».

Вместе с тем, Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака» запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2017 года, сетевому информационно-аналитическому журналу Панорама в прокуратуре Калининградской области.

Поскольку магазин, в котором продаются табачные изделия, находится на расстоянии около 62,3 м. от музыкальной школы, прокурор района возбудил в отношении ООО «Виктория Балтия» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Постановление прокурора и материалы проверки направлены для рассмотрения и принятия мер административного воздействия в управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.