Спортсмены из Калининграда отличились на турнире по скалолазанию

В Калининграде состоялись чемпионат и первенство России по трем видам скалолазания «Янтарные вершины» среди спортсменов 10-19 лет.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что выступил 471 скалолаз из 41 региона Российской Федерации.

У спортсмена из Калининградской области Николая Мичурова – два золота и серебро в дисциплинах «Трудность», «Боулдеринг» и «Двоеборье», а также второе место – у Серафимы Субботиной из Калининграда в «Трудности».

«Известно, что скалолазание стартует в программе Олимпийских игр 2020 года с троеборья. Зачёт будет вестись по итогам выступления атлета во всех трёх дисциплинах, причём согласно регламенту в Токио выступит только 20 мужчин и 20 женщин со всего мира, конкуренция за попадание на первые Игры будет высочайшей. И у России есть хорошие шансы быть представленными в этой элите, потому что наши спортсмены считаются одними из самых сильных в мире», – прокомментировал в Калининграде главный судья турнира, рефери всероссийской категории Георгий Богомолов.

«Два лидера калининградской сборной имеют неплохую олимпийскую перспективу. Николай Мичуров через год может представить Россию на Юношеской Олимпиаде в Аргентине, а Сергей Быдтаев рассматривается в числе кандидата в Японию. Это та цель, для достижения которой мы будет решать ряд локальных задач, заручившись поддержкой руководства и профильных структур», – заявил вице-президент региональной федерации скалолазания и старший тренер сборной Калининградской области Алексей Чертов.

Победители «Янтарных вершин» пополнят состав сборной страны по своим возрастным категориям для участия в первенствах Европы и мира в Чехии, России и Австрии соответственно. Кроме того, это был рейтинговый старт, наравне с аналогичными в Тюмени и Воронеже, по итогам которого будут сформированы списки участников финала национальной спартакиады учащихся.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.