В Калининградской области названы победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

В Калининграде эстафету у Озерского техникума природообустройства по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства принял Гусевский политехнический техникум.

image30 и 31 марта там проводились соревнования по направлению «Информатика и вычислительная техника». Также на этой образовательной площадке проходил Международный конкурс профессионального мастерства по направлениям: выполнение токарных работ на универсальных станках, выполнение токарных работ на станках с ЧПУ. В нём приняли участие студенты СПО из Владимирской области и Белоруссии.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства приняли участие семь профессиональных образовательных организаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Минобразования Калининградской области.

Рабочая группа, состоящая из педагогов спецдисциплин по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», разработала комплексное профессиональное задание, состоящее из двух уровней. Первый уровень включал в себя следующие задачи: тестирование, перевод профессионального текста и выполнение задания по данному тексту, а также задание по организации работы коллектива.

Второй уровень комплексного задания состоял из инвариантной и вариативной частей. Инвариантная часть включала в себя выполнение работы в текстовом редакторе и табличном процессоре; вариативная часть представляла собой профессиональное задание по операционной системе, настройки сети, разработке Web-страницы.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства стал Никита Березин из Колледжа предпринимательства, что в Калининграде. Он будет представлять регион на Всероссийском этапе, который пройдет в середине апреля в Москве.

Второе место занял Сергей Гуляев из Гусевского политехнического техникума, третье – Екатерина Шунько, студентка Колледжа мехатроники и пищевой индустрии из. Светлого.

Подведены итоги и в международном конкурсе. По направлению: «Выполнение токарных работ на универсальных станках» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Никита Лицкевич, студент филиала «Колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе» в г. Минске;

2 место – Владимир Гремыкин, студент Владимирского индустриального колледжа (г. Владимир);

3 место – Дмитрий Жеребцов, студент филиала Колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе г. Минска.

В направлении «Выполнение токарных работ на станках с ЧПУ» места распределились:

1 место – Евгений Чучев, студент Гусевского политехнического техникума;

2 место – Андрей Орлов, студент Владимирского индустриального колледжа и Дубровский Дмитрий, студент Гусевского политехнического техникума;

3 место – Егор Конашенко, студент филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» г. Минска.

19 апреля состоится этап в Калининградской области Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению "Техника и технологии строительства".

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.