Скалолаз из Калининграда победил на чемпионате России

1492602194В Тюмени две сотни скалолазов разыграли медали чемпионата России. Состязания проходили в дисциплинах «трудность», «скорость» и «боулдеринг». Сборная Калининградской области завоевала на турнире золото и бронзу — обе награды в классической «трудности».

Отличились Сергей Быдтаев и Алексей Щервянин. Оба — воспитанники Алексея и Ирины Чертовых, они сумели квалифицироваться в финал, где Сергей набрал максимальные 100 очков, а Алексей 65. Серебряным призёром этой категории стал ещё один мастер спорта, Сергей Калашников из Санкт-Петербурга.

Сергей Быдтаев, к слову, в 2016 году стал вице-чемпионом России и победителем молодёжного первенства Европы, а сейчас готовится принять участие в этапе кубка мира по боулдерингу в Токио, чемпионате страны по этой дисциплине в Уфе и летнем мировом кубке в США.