УФАС: администрация Зеленоградска нарушила права FIFA

693294032490906900923343В Калининграде в региональное управление ФАС поступила жалоба ООО «Агентство интеллектуальной собственности» – официального представителя Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) о размещении на остановках общественного транспорта на территории Зеленоградского городского округа  баннеров с символикой спортивных соревнований, а также информации на официальном сайте администрации о планируемой работе  по размещению на улицах города декора для променада, выполненного в виде лайтбоксов, а также световых панелей, маркированных символикой чемпионата мира по футболку 2018 года. 

При этом ни FIFA, ни уполномоченные ею организации не заключали договоров, дающих право на такое использование спортивных соревнований, с администрацией Зеленоградска и другими лицами, осуществляющими производство, поставку и монтаж световых конструкций и панелей, а также баннеров, содержащих Символику спортивных соревнований, а также никаким иным образом не давали свое согласие на такое использование, сообщили сетевой газете Янтарный край – Online Калининград в управлении Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области.

В УФАС установили признаки нарушения ст. 15 Закона о защите конкуренции  администрацией муниципалитета и комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города. В этой связи администрации Зеленоградска и комитету выданы предупреждения о прекращении до 25 мая 2017 года решить вопрос с символикой ЧМ-2018.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.