В Калининграде за год выявили 46 бродяг и попрошаек. 15 удалось пристроить в дома-интернаты

woman-1240312_1280В Калининграде в 2016 году более 96 тысячам горожанам оказана социальная поддержка — натуральные льготы, пособия и материальная помощь, — 20 тысячам малоимущих семей с детьми оказано содействие в получении различных видов социальной помощи, 175 молодым семьям предоставлены социальные выплаты на приобретение жилых помещений, подготовлены 924 индивидуальные программы предоставления социальных услуг и социального сопровождения в различных формах.

На социальном обслуживании в центре социального обслуживания населения состояли 3213 человек, 583 человека получили консультационную помощь, а также различные дополнительные социальные услуги. В 2016 году проведен 41 рейд, из них 36 плановых и 5 дополнительных. Выявлено 45 человек, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. 15 граждан без определенного места жительства и занятий, зарегистрированных в отделениях Доме ночного пребывания и социальной гостинице, из числа пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, помещены в дома-интернаты.

Анализ деятельности по опеке и попечительству над совершеннолетними показал, что в Калининграде за последние три года на 3,3% увеличилось количество недееспособных и не полностью дееспособных граждан, состоящих на учете с 671 до 693 человек. В отчетном году признаны недееспособными или не полностью дееспособными 97 человек, установлена опека и попечительство над 101 человек, состоят под социальной опекой — 16 человек. С целью защиты прав недееспособных проведено 1661 контрольная проверка условий жизни недееспособных и исполнения опекуном своих прав и обязанностей. Такие цифры приводятся в отчете главы Калининграда за 2016 год.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.