В Калининградской области во время школьных выпускных торжеств усилят контроль над продажей спиртного

В Калининградской области в дни школьных выпускных торжеств усиливается контроль над продажей алкоголя.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 24 мая 2017 года, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговле Калининградской области.

Как заявлено, розничная продажа алкогольной продукции не допускается в детских, образовательных организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях и в иных местах массового скопления граждан, – напоминают в министерстве.

Этот запрет установлен ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановлением Правительства Калининградской области от 14.12.2013 №994 «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности на территории Калининградской области, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Исполнение этих требований является обязанностью руководителей организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

Представителей торговых организаций и организаторов предстоящих праздников просят усилить контроль за соблюдением запрета на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на прилегающих к образовательным учреждениям территориях и в местах проведения торжеств.

О фактах нарушений особых требований к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции, как утверждается, необходимо сообщать в районные отделы полиции.

В этом году торжественная церемония «Последний звонок» пройдёт в школах 25 мая. Выпускные вечера состоятся 23 июня.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.