Прокурор в Гвардейске потребовал обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к общему имуществу в многоквартирных домах

В Калининградской области в городе Гвардейске прокуратура Гвардейского района проверила соблюдение администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» требований федерального закона об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к общему имуществу в многоквартирных домах.

imageТак, жилищным законодательством на органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению инвалидам условий для беспрепятственного доступа их к общему имуществу в многоквартирных домах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

При этом, чтобы исполнить эти обязанности муниципалитеты посредством специальных комиссий должны провести обследование жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда.

Данное обследование проводится в соответствии с планом мероприятий, утвержденным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

Вместе с тем, прокурорская проверка показала, что администрация округа соответствующую комиссию не создала, план мероприятий по обследованию общего имущества многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды, не разработала.

В связи с этим прокурор Гвардейского района главе городской администрации внес представление и потребовал незамедлительно принять меры к устранению нарушений закона.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.