Кадастровая палата по Калининградской области переходит на оплату услуг по уникальному идентификатору начисления

Фото: avto-flot.ruВ Калининградской области с 1 июня 2017 года Кадастровая палата переходит на оплату за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по уникальному идентификатору начисления (УИН).

Теперь в момент подачи запроса о предоставлении сведений из ЕГРН заявителю будет выдан платежный документ, содержащий УИН. С момента получения УИН оплата за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, должна быть осуществлена заявителем не позднее 7 календарных дней с даты получения УИН.

Внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, осуществляется только после предоставления запроса о предоставлении сведений из ЕГРН.

В ведомстве отметили, что ошибки в платежных документах, а также невнесение и внесение ошибочного кода УИН,  повлечет за собой не поступление денежных средств и, как следствие, возврат запроса о предоставлении сведений из ЕГРН без рассмотрения. Запрос будет считаться неполученным и не станет рассматриваться органом регистрации прав.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.