В Калининградской области выпускники сдали ЕГЭ по математике базового уровня

В Калининградской области сегодня, 31 мая 2017 года, 3400 выпускников 11 классов приняли участие в сдаче математики базового уровня.

imageОдин из пунктов проведения экзамена – лицей №35 имени В. В. Буткова – посетила временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва

«Сегодня 80 процентов выпускников сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. Для организации мы задействовали все пункты в регионе. Система сработала слаженно. Экзамен прошёл в штатном режиме, без нарушений и сбоев. Один выпускник завершил экзамен досрочно по причине недомогания. Он будет писать ЕГЭ по математике базового уровня в резервный день, 28 июня», – сообщила руководитель ведомства.

Для проведения экзамена в регионе подготовлено 24 пункта. Все аудитории оснащены камерами видеонаблюдения и оргтехникой для выполнения технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

За процедурой проведения экзамена следили 55 общественных наблюдателей и 74 онлайн-наблюдателя в ситуационно-информационном центре БФУ имени И. Канта.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Успешная сдача данного экзамена позволит выпускникам получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 14 июня. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Следующий экзамен – математику профильного уровня – будут писать 2 июня 2300 выпускников в 17 пунктах (один из них – на дому).

Основной период ЕГЭ проходит с 29 мая по 1 июля. В Калининградской области в нём принимают участие более четырех тысяч выпускников.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.