В Калининграде к юным пациентам пришли с подарками

В Калининграде к юным пациентам пришли с подарками
В Калининграде в Детской областной больнице сегодня, 1 июня 2017 года, впервые прошла праздничная акция по профилактике заболеваний, посвященная Международному дню защиты детей.

В гости к юным пациентам пришли заместитель министра здравоохранения области Наталия Берездовец и советник губернатора Татьяна Груничева, которые рассказали им о том, как важно с самого детства заботиться о своем здоровье и что помогает человеку сохранить его на долгие годы. Помимо этого, к акции с поздравлениями и подарками присоединились постоянные партнеры больницы – сотрудники Областной станции переливания крови.

«Чтобы быть здоровым, надо следить за чистотой, умываться, чаще мыть руки с мылом, делать зарядку. Прекрасный друг нашего здоровья – режим дня. К сожалению, немало ребятишек допоздна сидят перед компьютером, а утром встают вялыми, бледными, не выспавшимися, забывая замечательное правило – «Рано в кровать, рано вставать – горя и хвори не будете знать!» – подчеркнула замруководителя Минздрава.

По окончании мероприятия все участники получили игрушки и сладкие подарки.

Как сообщила Наталия Берездовец, с 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина в стране дан старт «Десятилетию детства». В Калининградской области в последние годы развитие детской медицины также находится на постоянном контроле правительства и главы региона.

Особое внимание уделяется совершенствованию оказания медицинской помощи, материально-технической базы Детской областной больницы. Так, в сентябре 2016 года здесь были открыты два класса по проекту «УчимЗнаем». Кроме того, медицинская организация пополнилась врачебными кадрами, в больнице расширился спектр проведения высокотехнологичных операций. Теперь маленьким пациентам, которых ранее приходилось направлять на лечение в федеральные центры, расположенные в других регионах страны, необходимая сложная медицинская помощь предоставляется в Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.