Антон Алиханов разглядел в школьниках Калининградской области будущее IT-сектора

aa72294d0880b7c8f9a59c3540672ea8
В Калининградской области в Центре развития одаренных детей сегодня, 9 июня 2017 года, состоялось торжественное награждение выпускников IT школы SAMSUNG. Дипломы об окончании учебного года школьникам вручил врио губернатора Антон Алиханов.

938b594b110679684e47a691b2dcf3d3С окончанием учебы ребят поздравили временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенёва, руководитель (директор) Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области Сергей Евстигнеев, руководитель группы развития экосистем решений Лаборатории бизнес решений Исследовательского центра Samsung Светлана Юн.

По словам Антона Алиханова, правительство области возлагает надежды на креативные технологии IT индустрии. «Для нас отрадно, что большое количество выпускников калининградской площадки «IT школы SAMSUNG» — перспективные специалисты, способные принять активное участие в развитии IT-сектора. Уже сейчас по итогам обучения они демонстрируют высокие результаты», — отметил глава региона, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Антон АлихановШкольники представили проекты, победившие в региональном конкурсе «IT школа выбирает сильнейших» в трех номинациях: Игровое приложение, социальное приложение и программирование. Так, Анна Корниенкова разработала приложение «Ярмарка»: через него можно будет не только заказывать, но и оставлять заявку на бронь тех или иных продуктов. Антон Алиханов высоко оценил этот проект и предложил подумать Анне над его дальнейшей реализацией, например, в условиях переезда фермерской ярмарки с площади у Дома Советов в Калининграде. Все ребята получили дипломы, а некоторые из них еще и возможность представлять Калининградскую область уже на общероссийском конкурсе проектов «IT школа выбирает сильнейших!».

a9032df82bbe98f36637e75b496847a4Светлана Юн вручила преподавателю Артуру Бабошкину и юному разработчику и абсолютному победителю с приложением Pro Bono Publico Дмитрию Пасечнюку письмо от президента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Ким Ы Так с предложением стать факелоносцами во время Олимпийских игр в Корее в 2018 году.

Благодарственные письма губернатора были вручены победителям Национального чемпионата JuniorSkills Никите Антонову, Елизавете Барымовой, а также их педагогу Александру Ширкину.

В рамках встречи с Сергеем Зониным, Андреем Степанковым и Евгением Пишениным были подписаны отложенные контракты на стажировку в компании KODE, которая занимается в нашем регионе разработками в сфере IT.

a01920a1296c7c1ace08256587410e6fАнтон Алиханов встретился со школьниками, которые в декабре прошлого года предлагали свои идеи по благоустройству фортификационных сооружений и защите памятников архитектуры. Тимофей Советников, Исмаил Юмаев и Яков Щербич продумали туристический маршрут, который и представили в виде карты. Глава региона предложил юным разработчикам придумать концепцию простого приложения для телефона, которое могло бы помочь туристам и желающим узнать больше информации о Янтарном крае.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.