Спорт как реабилитация. В Калининграде для бывших юных пациентов устроили спортивный праздник «Помоги сердцу»

324-30-04-03-03-033
В Калининграде две сотни участников собрал спортивный праздник «Помоги сердцу», состоявшийся в минувшие выходные во дворце спорта «Янтарный». Тут выступали бывшие юные пациентов федерального центра высоких медицинских технологий, которые в разное время перенесли операции на сердце, их родителей, сотрудников медицинской организации.

Программа праздника была очень насыщенной. В веселых стартах и футбольном матче приняли участие 25 ребят, перенесших операцию на сердце в Федеральном центре высоких медицинских технологий в пос. Родники, а также дети специалистов лечебного учреждения. Ребята постарше и врачи ФЦВМТ сразились в традиционном футбольном матче. И в третий раз подряд команда бывших юных пациентов одержала уверенную победу над докторами: на этот раз игра закончилась со счетом 5:3.

Также очень тепло зрители встретили творческие коллективы Калининграда, которые поддержали мероприятие и подарили всем присутствующим красивые выступления, — Калининградскую лигу танцев, студию эстрадного вокала «Драйв», образцовый фольклорный ансамбль «Талица», студию танца Action Studio, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения участников и совместным чаепитием.

«Очень здорово, что он есть, он существует и проводится именно в нашем регионе — на калининградской земле. Спорт нас всех объединяет, и на таких замечательных праздниках мы имеем возможность общаться, передавать друг другу позитив и яркие эмоции», — сказала временно исполняющая обязанности заместителя председателя регионального правительства Наталья Ищенко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.