Алиханов – на конференции в Калининграде: "Обсуждать проблемы бизнеса можно только в формате открытого профессионального диалога"

В Калининграде сегодня, 15 июня 2017 года, проходит конференция «Институты поддержки – инструмент развития промышленности».

imageБазовый вопрос дискуссии – чем реально могут воспользоваться предприниматели, поставившие своей целью развитие производства на территории Калининградской области. Чтобы ответить на него, на мероприятие были приглашены представители федеральных и региональных институтов поддержки: Фонда микрофинансирования и Гарантийного фонда, АО "Корпорация развития Калининградской области", Российского экспортного центра, Корпорации малого и среднего предпринимательства РФ, Фонда развития промышленности РФ, Торгово-промышленной палаты области, академии РАНХиГС, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

С приветственным словом на конференции выступил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов: «Именно в таком формате – открытого профессионального диалога – следует обсуждать самые актуальные вопросы, формулировать проблемы, предлагать меры по их нейтрализации. Я уверен, что в дальнейшем в основу конференции будут положены два незыблемых элемента. Во-первых, это высочайший профессионализм спикеров и качество дискуссий. Во-вторых, это общая, генеральная миссия конференции – всестороннее информирование общественных организаций промышленников и предпринимателей Калининградской области, а также собственников и руководителей предприятий о мерах и программах государственной поддержки отраслей промышленности и предпринимательства, действующих на федеральном и региональном уровнях».

Глава региона выразил надежду, что мероприятие станет ежегодным.

Конференция объединила 130 участников из числа собственников и руководителей промышленных предприятий, глав профессиональных союзов и объединений, а также банков Калининградской области. У них имеется возможность не только обсудить существующие проблемы областного бизнеса, но и совместно с экспертами институтов поддержки выработать предложения по их преодолению. Рассмотреть вопросы переподготовки рабочих кадров для отдельных сегментов экономики, формирования кластеров для различных видов производства, обсуждались тренды в бизнесе как для стартапов, так и для действующих предприятий. Докладчикам конференции было важно понять, с какими трудностями сталкиваются бизнесмены при получении мер господдержки, чтобы разработать новую модель работы власти с предпринимателями.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.